воскресенье, 30 марта 2014 г.

Инструмент

   Очень долго думала стоит ли писать этот пост, но все же решила написать, а вдруг кому то пригодится, а вдруг кто нибудь воспользуется))) 
   Все рукодельницы который шьют или вяжут игрушки встречаются с тем что нужно выворачивать и набивать тоненькие детальки, да и не только тоненькие. Кто-то выворачивает при помощи трубочки и деревянной полочки, кто-то просто деревянными палочками, и этими же инструментами и набивают детальки, я даже пробовала пинцетом)), но так как у меня обычный косметический, то эти действия не очень хорошо получались, и я задалась целью купить себе медицинский пинцет, он длинный и тоненький, и я думаю им было бы удобно выворачивать, а набивать не уверенна что хорошо, но... может быть..., я не пробовала. Пока выбирала данный инструмент, наткнулась на другой, более интересный и как оказалось более удобный "кровоостанавливающий зажим". 

суббота, 8 марта 2014 г.

Тюльпаны

   Девочки здравствуйте!!!!!! Так радует что за окном действительно пришла весна, так светло и тепло, и очень надеюсь что не повторится прошлый год, когда в марту, засыпало снегом, и ого-го как))))

   Милые девушки,с праздником Вас, с Международным женским днем, с приходом весны!!!!!
   Примите самые сердечные поздравления, пусть приход весны несёт Вам только радость и вдохновение, пусть непременно сбудутся все заветные мечты. В душе пусть будет гармония и любовь, неповторимых и ярких Вам событий, крепкого здоровья и доброго семейного счастья!!!!!!!!!!!!!



   В подарок маме и свекрови подготовила по букету из девяти тюльпанов. Очень понравились букетики, теперь планирую и себе сшить, смотрятся вообще классно, очень ярко))) так что рекомендую всем для украшения дома сшить или приобрести себе))






   А это моя Викуля разбирается с цветочками, практически с каждого тюльпана попробовала отодрать листочек)))) но все на месте, пришила я их очень крепко))) Хотела ее сфотографировать с букетом, но не удалось, как только букет оказался у нее в руках, все очень тщательно разбросалось, да и на месте ее трудно было уловить, из десятка кадров эти три более менее. Перепробовала и перенюхала все)))




среда, 5 марта 2014 г.

Зайка-Комфортер и как мы спим

      Здравствуйте дорогие читатели!!!!!!!!
   Для моей двоюродной племяшки решила сшить игрушку в подарок, долго выбирать не пришлось, сразу на ум пришел зайка-комфортер. Выкройку нашла на просторах интернета, но немножко побродив, наткнулась откуда эта выкройка, и решила дать ссылку как положено., на того кто ее сделал, а не с других ресурсов. Оригинал находится здесь , я немножко ее изменила для себя, мне мой вариант больше нравится)).

   Комфортер Куски (термин Cuski - с уэльского означает - "спать", "засыпать") называют игрушкой -компаньоном, игрушкой-обнимашкой, эта игрушка для деток возрастом от 1 месяца до 3 лет. Комфортер рекомендуют подержать рядом с мамой или подержать на груди во время кормления, чтобы он впитал запах мамы, а когда наступает время положить ребенка в кроватку дать ему игрушку. Куски создаст впечатление, что рядом мама и малыш будет крепче спать))).

   Я надеюсь что у моей сестры так и будет, что ей игрушка поможет хоть немножко. У меня никакие методы не помогают, моя  годовалая дочурка Викуля требует чтобы я была рядом, а чтобы оставить ее в кроватке самой засыпать, это вообще катастрофаааа, крик поднимает такой, аж ого-го, истерика такая что потом с большим трудом получается ее успокоить. У меня вообще складывается впечатление что мой ребенок просто напросто боится кроватки, но я не понимаю почему. Кроватка у нас новая и конечно же с первых дней после роддома укладывала спать в кроватку , но как только она просыпалась, начиналась истерика. Сейчас она засыпает со мной у нас в кровати, а потом я ее перекладываю в кроватку, естественно когда она просыпается ночью я ее уже туда не ложу так как сама засыпаю, а если не засыпаю то конечно же перекладываю. Во так вот и спим, пока не знаю как с этим бороться, может с возрастом пройдет))). Вот так вот... начала с игрушки, а перешла на такую себе исповедь...

   За компанию к Зайке для племяшки, сшила и своей малявочке только в другом цвете. А Вика как увидела, как запищала и начала за собой таскать, ходит обнимается и целуется с зайцем))), а меня радует что ей понравилось, может скоро и начнет засыпать с ним)))

   Для племяшки розовый зайчик, а для Викули - розово-желтый))).

   Ну вот и сами Комфортеры:









Зайцев выгуливаю на встречу в "Рукодельное кафе"